Главная

Регистрация

Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:42
Реклама на сайте
Грузоперевозки
Привет Ученик
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Личные сообщения
0 непрочитано
Открыть ЛС

Новичок:cansanaem
Меню сайта
Полезные ссылки
Наш опрос
На коком виде транспорта вы ездите?
1. На скутере
2. Ходите пешком
3. На автомобиле
4. На мотоцикле
5. На велосипеде
6. На автобусе
Всего ответов: 51
Главная » 2009 » Июнь » 16 » «ГАЗ» возглавит вице-президент GM
«ГАЗ» возглавит вице-президент GM
16:48
Новым руководителем Горьковского автозавода может стать… бывший вице-президент концерна General Motors Бо Андерсон. Согласно официальному сообщению, ему предложено занять пост Председателя Совета Директоров ОАО «ГАЗ». Предполагается, что именно Бо Андерсон станет отвечать за разработку стратегии развития компании и обновление модельного ряда. Кроме того, одной из важнейших задач господина Андерсона будет оптимизация процесса закупок запчастей.



По мнению некоторых экспертов, приход бывшего вице-президента GM на «ГАЗ» не случайно совпал с покупкой «Сбербанком» 35% акций Opel. Не исключено, что Бо Андерсон будет отвечать за проект по сборке автомобилей марки Opel на мощностях Горьковского автозавода.

Справка:

Бо Андерсон (Bo I. Andersson) родился 16 октября 1955 года, окончил Военную Академию Швеции, имеет степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского Университета и является выпускником программы высшего менеджмента университета Гарварда. Карьеру в автомобилестроительной отрасли он начал в 1987 году, получив должность менеджера GM по взаимодействию с компанией Saab.  В 1990 году он был назначен вице-президентом Saab по закупкам. В 1993 году Андерсон перевелся обратно в GM в качестве исполнительного директора по закупкам электротехники, в 1994 возглавил группу по закупкам химических компонентов. После нескольких лет работы на руководящих позициях, в 1997 году Андерсон получил должность вице-президента по закупкам европейского отделения GM.  В 1999 году он вернулся в Северную Америку, где возглавил направление по международным закупкам GM.

С апреля 2007 года по июнь 2009 года - вице-президент GM  по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков. С июня 2009 года назначен главным консультантом Совета Директоров ОАО «ГАЗ» и советником О.В. Дерипаска по автомобилестроению.

Категория: Российский автопром | Просмотров: 1044 | Добавил: kirill | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Реклама на сайте
Размещение рекламы
Здесь может быть ваша реклама!!!
Мини чат
Погода
Разное
Календарь
Праздники России
Администрация сайта- Абатуров Кирилл, E-mail: kirill_abaturov@mail.ru, ICQ- 485166878 © 2024