Главная

Регистрация

Вход
Вторник, 30.04.2024, 13:33
Реклама на сайте
Грузоперевозки
Привет Ученик
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Личные сообщения
0 непрочитано
Открыть ЛС

Новичок:cansanaem
Меню сайта
Полезные ссылки
Наш опрос
На коком виде транспорта вы ездите?
1. На скутере
2. Ходите пешком
3. На автомобиле
4. На мотоцикле
5. На велосипеде
6. На автобусе
Всего ответов: 51
Главная » 2007 » Октябрь » 19 » Итоги «Кубка Лада» и Чемпионата России по ралли-кроссу
Итоги «Кубка Лада» и Чемпионата России по ралли-кроссу
13:03
В Тольятти на автодроме КВЦ 14 октября прошел заключительный этап Чемпионата России и «Кубка Лада» по ралли-кроссу. Генеральным спонсором соревнований выступило ОАО «АВТОВАЗ».
В классе «Дивизион 2» Чемпионата России приняло участие 11 гонщиков. Хозяевам трассы составили серьезную конкуренцию пилоты из Курска, Пензы и Нижнего Ломова. Вазовский спортсмен из команды «Автоклуб СКП-1» Андрей Нефедов по итогам чемпионата стал серебряным призером, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. Спортсмены из г. Нижний Ломов Руслан Чирков и Валентин Коршунов заняли по сумме всех этапов первое и третье места соответственно.
В зачетной группе «Дивизион 1А» старт приняли 13 участников из Тольятти, Нижнего Ломова, Воронежа, Казани и Курска. Здесь безоговорочное лидерство захватили гонщики из Нижнего Ломова - два призовых места остались за ними. На верхнюю ступень пьедестала поднялся известный гонщик Сергей Марочкин, «серебряным» призером стал Руслан Чирков, «бронзу» увез в Воронеж Владислав Кузьмин.
На участие в заключительном, четвертом этапе «Кубка Лада» заявки подали 18 гонщиков из Тольятти, Сызрани, Октябрьского, Самары и Оренбурга. По результатам финальной гонки на верхнюю ступень призового подиума поднялся Андрей Нефедов, вторым стал Альберт Гайнуллин из Октябрьского, третьим - тольяттинец Артем Котелло из команды «Автоклуб СКП-2». Но по итогам сезона досрочную победу в этой зачетной группе обеспечил себе тольяттинец Дмитрий Брагин, чемпион России по автокроссу в классе «Д2/1400» 2006 года. На этих соревнованиях Брагин представлял сызранскую команду «ВизитМоторСпорт». Выиграв три предыдущих этапа, он создал себе комфортный отрыв от преследователей. На финале гонки Брагин не выступал, поскольку готовился к очередному этапу раллийного первенства в Краснодаре. Вторым по сумме этапов стал Андрей Нефедов, «бронза» досталась Альберту Гайнуллину. В командном зачете победила вазовская команда «Автоклуб СКП-2».
Категория: Гонки | Просмотров: 850 | Добавил: kirill | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Реклама на сайте
Размещение рекламы
Здесь может быть ваша реклама!!!
Мини чат
Погода
Разное
Календарь
Праздники России
Администрация сайта- Абатуров Кирилл, E-mail: kirill_abaturov@mail.ru, ICQ- 485166878 © 2024